Глава 326: Первый день 19-го цикла
―――――!
Странно.
Ушей касается жуткий звук.
Нет, не так.
У меня нет ушей.
«Я… умер…»
Нет, и это тоже странно.
Каждый раз, когда я умираю, я сразу же регрессирую, и моё тело восстанавливается.
Тогда почему у меня нет ушей?
«Ах…»
Ко мне возвращается «сознание».
«Это место…»
―――――!
Причудливый звук.
Нет, возможно, точнее будет назвать его мелодией?
Я чувствую, как вместе с этим звуком мою душу куда-то переносит.
И тогда я осознаю, что нахожусь в месте, похожем на гигантскую «реку», текущую против собственного течения.
Цуцуууцуууцууу―
«Ах… понятно».
В реке виднеются сцены.
Нет, если точнее — внутри огромного Инь и Ян.
Тайцзи, закручиваясь, течёт, и внутри этого вихря «сцены» текут, словно «река».
Я понимаю.
«Вот как… работает моя регрессия…»
Без сомнений, я переживаю «процесс регрессии».
Должно быть, я пришёл в сознание, пока возвращался назад во времени.
Однако раньше такого никогда не происходило.
Почему это случилось именно сейчас?
Пока я размышляю, я замечаю, что изменился по сравнению с прошлым.
«Ах… точно. Я ведь достиг четырёхосного уровня, верно?»
Ци, Душа и Судьба — едины.
Так же как Небо, Земля и Сердце едины, если собрать силу на плане Ци, это влияет и на высшие планы.
Поэтому, когда ты накапливаешь энергию и повышаешь свой уровень, растёт и твоё сознание, а срок жизни меняется.
И поскольку Со Хвёль поднял меня до четырёхосного уровня, моё физическое тело достигло четырёхосного уровня Трай Земли, а вслед за этим и моё сознание также достигло четырёхосного уровня.
«Нет, подожди…»
Тихо наблюдая за своей душой, я чувствую что-то ещё.
Это…
«Это… духовная сила Со Ли?»
Это тот самый «уровень», которого достиг Со Ли.
Точно.
Он извлёк и сгустил мою смерть внутри своего тела, а затем передал её мне.
«Со Ли…»
Спасибо. Я этого не забуду.
Ву-вуун―
Стоит мне признать это, как я ещё отчётливее ощущаю, как внутри моей души текут Три Великих Ультимата.
«Понятно. Причина, по которой я могу прийти в сознание во время этой регрессии…»
Возможно, в том, что я полностью поднял Три Великих Ультимата до четырёхосного уровня.
Уровень, называемый «этап Небесного Существа», и четырёхосный уровень явно являются ступенями к завершению Небесного Круга и Земных Опор, так почему же они разделены на Малую Границу и Среднюю Границу?
Более того, хотя между четырёхосным уровнем и этапом Небесного Существа есть разница в силе, она не так уж велика.
И всё же почему границы разделены именно между четырёхосным уровнем и этапом Небесного Существа, и почему у совершенно отдельного Трай Сердца есть три стадии Проявления вплоть до этапа Небесного Существа и Три Шага Перед Троном для Средней Границы?
Мне кажется, я начинаю что-то понимать.
«Причина, по которой Малая Граница и Средняя Граница так чётко отделены друг от друга…»
Начиная с четырёхосного уровня, по сравнению с прежними уровнями возникает подавляющая разница в уровне существования и продолжительности жизни.
И причина в силе притяжения.
Когда сама душа начинает порождать силу притяжения, это становится первым уровнем, подобным судьбе, и именно поэтому Малая Граница отделяется от Средней Границы; а сила притяжения небес входит в резонанс с собственной силой притяжения, позволяя жить ещё дольше.
Цуцуууцуууцууу!
Пока я возвращаюсь назад во времени, я пытаюсь сопротивляться самому обращению времени вспять, приводя в движение силу притяжения.
Но это невозможно.
Я чувствую, что регрессия — это нечто, чего я не смогу коснуться «никогда», как бы ни боролся.
«Проклятье. Ничего не поделаешь».
Я решаю тихо ждать, доверив своё тело силе, тянущей меня в прошлое.
И пока это происходит, я наблюдаю за своей душой.
«Хм? Что это?»
Я вздрагиваю, рассматривая свою душу.
«Моя душа и моё дхармическое сокровище полностью слились?»
Нет, если точнее, даже сама моя душа излучает энергию.
И мой Бесцветный Стеклянный Меч полностью синхронизирован с энергией, исходящей от моей души.
«Ха, ха…»
Это значит, что мне больше не нужно пить Бело-Красное Вино.
Он полностью синхронизировался с энергией моей души.
Такова способность четырёхосного уровня.
Начиная с четырёхосного уровня, даже если тебя убьют и расчленят тело, дхармическое сокровище уже нельзя будет извлечь.
Дхармическое сокровище частично сливается с энергией души и следует за ней повсюду.
И раз оно слилось с энергией души, похоже, оно следует за моей регрессией даже без необходимости пить Бело-Красное Вино.
«Нет, возможно, Бело-Красное Вино на самом деле — это способ на короткое время сделать связь дхармического сокровища похожей на связь дхармического сокровища культиватора четырёхосного уровня».
Скорее всего, так и есть.
«Больше мне не придётся беспокоиться о добыче Бело-Красного Вина».
Однако есть кое-что тревожнее Бесцветного Стеклянного Меча.
«Цветок Рождения Души, который дал мне Ю Хао Те… и Броня Чистых Чешуек тоже слились с моей душой».
То, что Цветок Рождения Души последует за мной, я и так ожидал — это цветок, изначально переплетённый с планом Души.
Но я не ожидал, что даже Броня Чистых Чешуек окажется связана с моей душой.
«Впрочем, вообще-то это ещё ладно…»
Больше всего меня поражает совсем другое.
«Ось! Даже Ось Богатства следует за мной?»
Да.
Удивительно, но Ось Богатства тоже следует за моей душой!
«Если подумать, то, что Бесцветный Стеклянный Меч полностью слился с моей душой, должно быть, тоже связано с влиянием Оси».
А если задуматься ещё, Со Хвёль, потеряв контроль, удалил из моего тела только «свою Ось».
Тогда я счёл это глубокой и таинственной божественной силой Со Хвёля, но если Ось изначально связана с душой, то Со Хвёлю было нетрудно вернуть четыре Оси Пяти Благословений, поскольку они были связаны с его душой.
«Тогда, когда я пытался вернуться к сущности по имени Хозяин Небесной Кары перед Со Хвёлем, он остановил меня, “поглотив” свою Ось, а потом сказал, что ему нужно отправиться в Область Кровавой Инь».
Со Хвёлю приходится идти в Область Кровавой Инь всякий раз, когда его Ось оказывается израсходована, чтобы восполнить её, а значит, Оси Пяти Благословений достаются ему нелегко и являются для него драгоценными сокровищами.
Он бы не стал безрассудно вливать такие сокровища в моё тело лишь для того, чтобы потом забрать их обратно.
«Если получить Ось, она полностью переходит под контроль души…?»
Похоже, именно так.
Возможно, разница между типами «Праведное Основание Оси» и «Еретическое Основание Оси» в том, что Еретическое Основание Оси плохо синхронизируется с душой, поскольку было отнято у кого-то другого.
Я открываю для себя немало любопытных фактов.
Пока меня тянет в прошлое, я наблюдаю, как вокруг меня в обратном порядке прокручиваются сцены.
Возможно, потому что я возвращаюсь на пятьсот лет назад, регрессия занимает какое-то время.
И вдруг, двигаясь вспять по времени, я поднимаю взгляд туда, что, кажется, находится [наверху], и потрясённо замираю.
То место, то место — это…
[Небеса]!!!
Бескрайнее небо, заполненное колоссальной тьмой!
В центре этого неба места (座) [Великих Существ] сияют, словно звёзды в ночной тьме.
В тот миг, когда я распознаю в общей сложности [десять мест], меня пронзает удар, будто мой разум вот-вот расколется.
«Хео, хек… хек…!»
Я чувствую это.
Силу этих мест!
Я вижу расположение мест!
Среди тьмы скопления света сосредоточены вокруг [четырёх огней], а [шесть огней] расположены вокруг них.
И у четырёх центральных звёзд вокруг тел есть [кольца], как кольца у Юпитера или Сатурна.
Среди шести звёзд, окружающих эти четыре центральные, у одной тоже есть [кольцо].
Всего пять звёзд имеют [кольца], а пять — нет.
«…?»
Нет, если присмотреться, что-то тут не так.
Хотя я не могу понять, что именно кажется странным.
«Грррк…»
Чувствуя агонию сокрушаемой души, я распознаю ауры, исходящие от десяти звёзд.
Я чувствую.
Эти звёзды — [Существа]!
Эти звёзды — [глаза], которые с небес взирают на землю!!!
Существо, которое [словно заключено где-то].
Существо, которое [почему-то кажется знакомым].
Существо, которое [даёт ощущение нескончаемого и безграничного голода].
Существо, которое [рождает смутное чувство, будто находишься в спутанном, одуряющем сне].
Существо, которое [излучает решимость, неподвижную, как великая гора].
Существо, которое [кажется до крайности знакомым и в то же время одновременно отвратительным].
«Неузнавайихнеузнавайихнеузнавайихнеузнавайих…!»
Я ощущаю четыре звезды, занявшие место в центре.
Одну, которая [даёт пустое ощущение зияющей пустоты].
Одну, которая [ощущается как владелец Цветка Рождения Души].
Одну, которая [словно прямо сейчас наблюдает за мной].
Одну, которая [кажется древнейшей из всех]…
Ах.
В тот миг, когда я ощущаю последнее существо, меня охватывают ужас и холод, которых я не испытывал никогда прежде.
«Ааах…»
Я уже некоторое время ощущал это странное чувство. Теперь я понял, что это было.
То чувство, которое я испытал, когда Ким Ён ненадолго преследовал меня по дороге домой после работы.
Чувство, будто кто-то гонится за мной.
Теперь я понимаю.
«Оно идёт, оно идёт, оно идёт, оно идёт, оно идёт!»
Я чувствую это.
Волю, будто говорящую, что теперь, когда я заметил его, больше нет нужды даже скрываться.
Издали, из того времени [будущего], через которое я уже прошёл, разливается кромешная тьма и гонится за мной.
Древнейший.
Бог Смерти.
Повелитель Преисподней.
Хозяин Преисподней.
Небесный Почтенный Преисподней, обращая историю вспять, преследует мою регрессию.
Зииииинг―
Тьма собирается, подобно руке, накрывающей мир, и тянется ко мне.
Если бы не эта странная ситуация с обращением времени вспять, я никогда не смог бы даже воспринять волю [Великого Существа], но сейчас она передаётся через пространство и время.
Таксидермия (剝製), Запечатывание (封印), Заключение в темницу (投獄), Содержание под стражей (收監), Вечная Вечность (永世永劫), Пожизненное заключение (無期徒刑).
«Та-таксидермия!»
Я буду вечно сохранён во тьме.
Я окажусь заперт в глубочайших недрах Преисподней, куда никогда не проникнет свет, не в силах ни жить, ни умереть.
«Нет, нет!»
Я считаю смерть благословением.
Но [подобное] я не смогу принять никогда!
Неспособный ни умереть, ни жить, неспособный встретить хоть кого-либо, запертый в глубочайшей бездне Преисподней, куда никогда не достигает свет, на бесконечную вечность!
«Даже если я умру, я не могу умереть, попав в плен к [этому]!»
Я ещё отчаяннее цепляюсь изо всех сил за силу, тянущую меня в прошлое.
Я желал смерти, но не такой!
Если меня запрут в месте, где я больше никогда не встречу ни одной связи, чем это будет отличаться от регрессии!?
Я ни за что не приму подобного!
Но рука тьмы преследует меня с беспощадной силой.
«Нетнетнетнетнетнетнетнетнетнетнетнетнетнетнет!»
Охваченный страхом, которого я не испытывал ни разу в жизни, я лихорадочно ищу способ избавиться от погони.
И в этот момент мой взгляд падает на [Броню Чистых Чешуек], которая следует за моей регрессией.
Я чувствую это.
[Броня Чистых Чешуек] испускает [силу притяжения].
«Ю Хао Те!!!!!!!!!»
Разве не говорилось, что всё, что Истинные Бессмертные могут нам даровать, — это лишь бедствие?
Возможно, Ю Хао Те думал, что вручает мне благословение, но это ещё и слёзы Хэ Нёна, который был судьёй под началом Небесного Почтенного Преисподней.
Цепляясь за силу притяжения, исходящую от этих слёз, Небесный Почтенный Преисподней и преследует меня.
Я поспешно разрываю связь между Бронёй Чистых Чешуек и своей душой.
Тунк―
Броня Чистых Чешуек исчезает по ту сторону времени.
Однако, хотя сила притяжения исчезла, рука всё равно продолжает преследовать меня сквозь время.
«Нет, нет, меня поймают, меня поймают…!»
Я чувствую, как от страха застывает мой разум.
И вдруг мой взгляд падает на Цветок Рождения Души.
«Точно! Цветок Рождения Души!»
Я хватаю Цветок Рождения Души, связанный с моей душой.
Цуцуууцуууцууу!
Когда я использую Цветок Рождения Души, вспыхивает ослепительно-белый свет, создавая между мной и Небесным Почтенным Преисподней слепящее сияние.
Одновременно я ощущаю волю, исходящую от одной из десяти звёзд в тёмном небе — той самой, что [ощущается как владелец Цветка Рождения Души].
Недовольство (不快). Гнев (震怒).
Однако первоначальный владелец Цветка Рождения Души, хоть и разгневан, не преследует меня, как Небесный Почтенный Преисподней.
Я смутно чувствую, что он колеблется приходить сюда, страшась Небесного Почтенного Преисподней.
Паааат!
Когда свет гаснет, я вижу, как тьма Хозяина Преисподней на миг оказывается остановлена.
Кугугугук―
Даже так Небесный Почтенный Преисподней пытается протянуть руку сквозь свет и схватить меня, но в конце концов, возможно, не выдержав дальнейшего обращения времени вспять, не дотягивается.
И потому Небесный Почтенный Преисподней больше не может преследовать мою регрессию и остаётся в будущем.
А я падаю в начальную точку своего 19-го цикла.
«Хек… хек… хек…»
Это знакомое небо.
Вокруг меня Чон Мён-хун и Хон Фан наблюдают ночное море с массово произведённого Корабля Переправы через Преисподнюю.
Я хватаюсь за грудь, вытирая холодный пот.
«То, что только что преследовало меня… было не самим Небесным Почтенным Преисподней».
В лучшем случае это была всего лишь рука, которую Небесный Почтенный протянул ко мне.
И для существа такого уровня…
«Я ни в коем случае не должен умирать перед Небесным Почтенным Преисподней!»
Если бы это было основное тело Повелителя Преисподней, он, возможно, смог бы схватить меня даже без силы притяжения — просто обратив историю вспять.
19-е возвращение.
Как развернётся этот цикл, уже начавшийся с далеко не гладкого процесса регрессии?
***
Discord: https://dsc.gg/wetried
Ссылка на пожертвования — в дискорде!
Заходите и читайте роман дальше, чтобы помочь нам быстрее выпускать главы.
Большое вам спасибо!
Войдите, чтобы оценивать главы