Глава 335: Буйство старых монстров (4)

Глава 335: Буйство старых монстров (4)

~10 мин Глава 335

Я на миг замираю, не зная, что сказать, и лишь беззвучно открываю и закрываю рот.

Увидев меня таким, Ким Ён горько улыбается.

— Я наконец… подумала, что ты принимаешь мои чувства. Ты мне всегда… нравился. А когда мы встречались во снах, ты посылал мне намерения, полные привязанности, так что… я в это поверила.

Шурх—

Она поднимается со своего места.

— Но… это было моё заблуждение. Я не знаю почему, но, Ын-хён-оппа, ты ведь видишь во мне кого-то другого, да?

— …

Я ничего не могу сказать, и моё лицо каменеет.

Видеть в ней кого-то другого.

Да, это правда.

В каком-то смысле я пытался любить не нынешнюю Ким Ён, которую спас и к которой привязался, а Ким Ён из того времени, что я провёл с Безумным Владыкой, — ту, чьё сердце мне было даровано, — и любить её через нынешнюю Ким Ён.

Но в итоге, похоже, я обманывал и самого себя.

— …Прости.

Я извиняюсь перед Ким Ён.

И принимаю решение.

«Надо ей рассказать».

Хотя объяснять всё, что связано с регрессией, трудно, я решаю рассказать ей всё, что могу рассказать.

— Раньше… кроме Кан Мин-хи, была ещё одна девушка, которой я нравился.

Я рассказываю ей о Ким Ён из прошлого цикла.

Имя Ким Ён я обозначаю просто как «она».

Тысячу лет я обобщаю как «очень долгое время», но это не мешает донести смысл.

Мы сидим на холме перед входом в Истинный Дьявольский Мир и разговариваем.

И в конце концов я рассказываю ей всё о Ким Ён из прошлого цикла.

— Вот и всё. Она… умерла. В конце она встретилась со мной… и передала мне своё сердце. И я… возможно, проецирую её на тебя.

— …Вот, значит, как.

Ким Ён кивает.

— Теперь я понимаю, почему ты испытывал ко мне чувство «тоски».

После этого между нами ненадолго повисает тишина.

Через некоторое время Ким Ён спрашивает:

— Эм, Ын-хён-оппа.

— М?

Она какое-то время колеблется, будто с трудом подбирает слова. Но всё же крепко зажмуривается и спрашивает:

— …Ты ведь знаешь, да? Что я… люблю тебя…

С лицом, пунцовым от смущения, она, говоря это, прячет его в коленях.

Я горько улыбаюсь.

— …Да.

— …

Какое-то время между нами течёт чувство, которое трудно выразить словами.

— …Ты ведь не собираешься принимать мои чувства, да?

Я долго молчу.

Я не ожидал, что она так быстро спросит об этом напрямую.

Благодаря её вопросу я обнаруживаю в себе чувства, о которых прежде не знал.

Я любил Ким Ён того цикла, но нынешнюю Ким Ён…

«Я её не люблю».

Для меня она всё ещё лишь милая младшая.

— …Понятно. Ха-ха… Я рада, что спросила.

Ким Ён на мгновение умолкает, а затем говорит:

— Если честно, я думала, что мы встречаемся. Когда ты говорил со мной во снах, было трудно различать намерения, а ты излучал по отношению ко мне тоску, всё время разговаривал со мной, утешал меня, смеялся со мной и был рядом. Ты даже ворвался, чтобы спасти меня от Безумного Владыки…

Ким Ён улыбается.

Улыбается ярко.

— Если бы ты мне не сказал, я могла бы в итоге прийти к совсем уж странному недоразумению. Хе-хе…

Шурх—

Ким Ён поднимается со своего места.

— Спасибо, что честно сказал о своих чувствах. Если бы ты солгал, чтобы утешить меня, я могла бы оказаться в ещё более странном состоянии…

Она поворачивается ко мне спиной.

И, стоя ко мне спиной, говорит:

— Теперь у меня есть цель, заместитель Со Ын-хён.

Я пытаюсь что-то сказать, но слова не выходят.

Я не могу придумать, что сказать.

— Я буду и дальше признаваться тебе. Буду снова и снова признаваться тебе в любви, пока ты по-настоящему, по-настоящему в меня не влюбишься.

Она проводит ладонями по лицу, а затем поворачивается ко мне.

— Ты мне нравишься, заместитель Со Ын-хён.

Ким Ён плачет.

Слёз нет, но она плачет тёмно-синим намерением.

Я на мгновение колеблюсь, но, увидев это намерение, принимаю решение.

Я больше не буду колебаться.

— Хорошо.

Я не испытываю к Ким Ён этой жизни чувств как к возлюбленной или романтической партнёрше.

Надо это признать.

И надо также признать, что Ким Ён будет бесконечно посылать мне своё сердце.

Если её сердце не сломается, моё сердце в конце концов может дрогнуть.

Нет, если быть точным, оно уже несколько раз склонялось.

К Пук Хян-хва.

К Ким Ён прошлого цикла.

К Хон Су-рён…

— Сегодня я не могу принять твоё сердце.

— Тогда я предложу его снова завтра.

Её взгляд становится твёрже.

— Завтра, послезавтра и на следующий день тоже. Сколько бы времени это ни заняло. Снова и снова!

Некоторое время я смотрю Ким Ён в глаза.

Как бы там ни было.

Глаза человека, исполненного решимости, сияют.

Она сияет.

— Постарайся.

Сердца людей меняются.

Но иногда бывают сердца, которые не меняются.

И те, кто сохраняет и оттачивает такие непоколебимые сердца,

порой перерождаются в новый вид существ с новым видением.

Сумеет ли она пройти этот путь со своим сердцем до конца?

Всё, что я могу, — это поддержать Ким Ён.

Сейчас я не могу её любить.

Это было бы обманом по отношению к собственному сердцу.

Но если пройдёт время и она продолжит посылать мне своё сердце…

«Тогда… я не знаю».

С этого момента наши с Ким Ён отношения изменятся.

До сих пор я обманывал себя, думая, что она мне нравится.

И она тоже пребывала в странной иллюзии, будто мы встречаемся.

Но в этот миг

я открыл ей своё подлинное сердце, и, даже услышав мои настоящие чувства, она не сдалась и решила начать заново, продолжая направлять ко мне своё сердце.

Внезапно я чувствую страх перед Ким Ён.

Если это несгибаемое сердце по пути изменится или угаснет, в этом не будет ничего особенного.

Но что, если оно не изменится?

Если так, то, возможно, в какой-то момент Ким Ён займёт во мне по-настоящему огромное место.

Для меня дорожить кем-то естественно, но любить — страшно.

Я столько раз терял эту любовь прямо у себя на глазах и знаю, насколько мучительно и разрывающе больно, когда любовь исчезает.

Да, в будущем Ким Ён станет величайшей ношей моего сердца.

После того как мы таким образом расставляем всё по местам в наших отношениях, проходит время.

Кугугугугу!

Из входа в Истинный Дьявольский Мир переправляются гигантские боевые корабли.

Это остатки Человеческой Расы.

Странным образом Король Чёрных Драконов так и не появился, позволив войску Человеческой Расы беспрепятственно пройти.

И среди тех, кто ведёт эти остатки, мне на глаза попадается Чон Мён-хун.

Чон Мён-хун возвращается с невозмутимым лицом и говорит мне:

— Я услышал, что они творят такую дурость, как Небесная Пустотная Формация Уничтожения Области, и перевернул стол. Я прикончил нескольких из верхушки, но, поскольку все они были на четырёхосном уровне, сами воскреснут.

— …Ты убил верхушку?

— У тебя с этим проблема?

— Хм…

— Они не слушали, даже когда я сказал, что надо срочно уходить, и настаивали, что обязаны довести активацию формации до конца. Великая Ассоциация Культиваторов может поднять шум… но ты ведь теперь тоже Великий Культиватор, так что поддержи меня как следует.

Меня немного ошарашивает кажущаяся безрассудность подхода Чон Мён-хуна, но в то же время это вполне на него похоже.

— Что ж, ты хорошо справился.

Раз культиваторы четырёхосного уровня могут воскресать, их смерть меня не тревожит.

Убить нескольких из них, чтобы быстрее вывести Человеческую Расу, — это было даже весьма неплохо.

А затем

вскоре мне удаётся встретить О Хён-сока.

— Давно не виделись, Со Ын-хён.

— И правда давно, хён-ним.

Он говорит с совершенно измождённым лицом.

— …Много всего случилось. И… я слышал, ты стал Великим Культиватором?

— Да.

— Ха-ха. Чон Мён-хун неожиданно так вырос, и ты уже стал таким сильным. Ха-ха, получается, только я один отстаю.

По какой-то причине сейчас О Хён-сок находится на уровне стадии Формирования Ядра.

Чон Мён-хун скрещивает руки на груди и поясняет:

— Изначально он был на стадии Великого Совершенства Зарождающейся Души и уже приближался к стадии Небесного Существа, но, останавливая наступление Раса Дьяволов, получил критическую рану, и его культивация рухнула.

О Хён-сок вздыхает.

— …Я многое осознал. Когда вернусь в Секту Созидания Лазурного Неба, собираюсь сосредоточиться на повышении своей культивации. Этот мир и правда… таков, что, чтобы жить по-человечески, нужна сила.

— Верно.

Я соглашаюсь со словами О Хён-сока.

Однако я улыбаюсь, когда он упоминает возвращение в Секту Созидания Лазурного Неба.

— Вместо того чтобы просто вернуться и поднимать уровень, почему бы тебе не отправиться вместе с нами?

Я делаю О Хён-соку предложение.

В прошлой жизни мне не удалось собрать товарищей.

В этой жизни я собрал Чон Мён-хуна, О Хён-сока и Ким Ён.

Теперь, если только позвать сюда Кан Мин-хи, все, кого можно собрать в нынешней ситуации, окажутся вместе.

Главная цель этой жизни — развить Полотно Мириад Форм и Связей.

Поэтому лучше всего оставаться рядом с талантливыми товарищами и задействовать Полотно Мириад Форм и Связей.

«К тому же у меня осталась горечь от того, что в прошлой жизни я так и не увидел всех товарищей вместе…»

Однако О Хён-сок с сожалением качает головой.

— Хм. Прости, но… методика обучения Секты Созидания Лазурного Неба на самом деле и эффективнее, и мощнее, чем в любой другой секте. Если я буду тренироваться там, то неизбежно стану гораздо сильнее. Пока что я намерен сперва стать ещё сильнее там, используя самые эффективные методы.

— …

«Секта Созидания Лазурного Неба и правда эффективна».

— Если хочешь быть со мной, то как насчёт того, чтобы тебе самому вступить в Секту Созидания Лазурного Неба? Необязательно становиться учеником, можешь остаться там как гость.

— …

В Секте Созидания Лазурного Неба гостей не бывает.

Нет, конечно, находятся те, кто хочет стать гостями Секты Созидания Лазурного Неба, но все они сбегают в течение трёх дней.

«Кажется, дольше всех продержался тот, кто выдержал семь дней и ночей?»

К тому же, поскольку гости не являются внутренними учениками, за ними никто особенно не гонится, если они сбегают.

А вот внутренних учеников, если те пытаются сбежать, старшие братья с горящими глазами преследуют ради «дисциплины». Но если уйти решает гость, что тут поделаешь?

В любом случае важно то, что Секта Созидания Лазурного Неба — не такое место, где оставят в покое даже гостя. Это место, откуда сбегают даже гости.

Если туда отправятся Ким Ён или Чон Мён-хун, я гарантирую, что они сбегут в течение пяти дней.

Разумеется, говорить такое в лоб было бы обидно, поэтому я смягчаю формулировку.

— Прошу прощения, что говорю это, но тренироваться с нами для тебя было бы эффективнее, чем в Секте Созидания Лазурного Неба.

— А? Это ещё что значит?

— Ну… разве Святой Лазурный Тигр из Секты Созидания Лазурного Неба не находится на четырёхосном уровне?

— Именно так.

— Но сейчас и Чон Мён-хун, и Ким Ён, и я — все обладаем силой выше четырёхосного уровня. Кроме того, у меня уже есть статус Великого Культиватора Великого Альянса Человеческой Расы.

Я протягиваю ему руку.

— Если говорить откровенно, Хён-сок хён-ним, тебе было бы лучше тренироваться с нами, чем в Секте Созидания Лазурного Неба. Более того, я смогу раздобыть несколько методов, которые идеально тебе подойдут.

— Хм…

— Пожалуйста, подумай над этим. Ну а если ты всё-таки предпочитаешь Секту Созидания Лазурного Неба, то ничего не поделаешь.

О Хён-сок говорит, что подумает, и, немного поболтав со всеми о пустяках, я поднимаюсь.

— Итак, раз мы все собрались, не сходить ли нам теперь и за Кан Мин-хи?

— А, она ведь в Долине Чёрного Призрака, да?

— Да. Отправимся туда.

Куун—

Связав своих товарищей с собой при помощи силы притяжения, я делаю шаг в сторону Долины Чёрного Призрака.

Паат!

Использовав технику сжатия земли, я в одно мгновение прибываю к Долине Чёрного Призрака — и ошеломлённо замираю.

Перед Долиной Чёрного Призрака О Хе-со, одетая во всё белое, сидит на ближайшем камне и смотрит на меня.

***

Дискорд: https://dsc.gg/wetried

Ссылка на пожертвования — в дискорде!

Заходите и читайте новеллу дальше, чтобы помочь нам быстрее выпускать главы.

Большое спасибо!

Войдите, чтобы оценивать главы