Глава 352: Дьявольский культ (5)
С высоты Владения Сумерек я смотрю на пустынную, мёртвую землю далеко впереди.
Это начальная точка Области Хаоса, куда вошли ученики Секты Золотого Божественного Небесного Грома.
Бескрайняя, лишённая жизни пустыня.
Обычно такие бесплодные земли нередко встречаются в Мире Подземных Призраков.
Всё потому, что, хотя жизни там процветать трудно, для некоторых видов призрачных существ это вполне подходящее место.
Однако я понимаю, что эта пустыня в корне отличается от подобных мест.
«Даже призрачных существ... не видно».
Она слишком опустошена.
В Мире Подземных Призраков призрачные существа обычно встречаются повсюду.
Среди них есть разумные, но немало и безмозглых духов.
И особенно эти безмозглые духи самых разных форм и обличий рассеяны по всему Миру Подземных Призраков.
Но здесь нет ни одного.
Не видно даже самых обычных духов.
Передо мной лишь бескрайняя пустошь.
И...
Гакак, гакакак, гакак...
Посреди этой опустошённой земли одиноко лежит «чей-то череп».
Увидев этот череп, я понимаю, что это останки культиватора, разъеденного Истинным Человеком.
Буунг—
Квааанг!
Я быстро перемещаюсь и приземляюсь перед черепом.
«Это...»
При ближайшем рассмотрении это не просто череп.
Треск, треск, треск—
Этот череп, непрерывно двигающий челюстью так, будто он живой, выглядит довольно жутко.
Но, уловив его истинную природу, я понимаю, что его состояние куда страшнее, чем кажется.
Квагак!
Я хватаю череп и выдёргиваю его из земли.
Квагагак—
По мере того как я тяну дальше, из-под пустынной земли показывается позвоночникоподобное тело. А когда я вытаскиваю его на определённую длину, из позвоночника начинают прорастать сотни отвратительных волокнистых отростков.
[Возможно, грибные нити (菌絲).]
Хотя я примерно подтвердил это ещё своей областью сознания до приземления, всё равно это омерзительно.
Культиватор, разъеденный Истинным Человеком, изначально, должно быть, был обычным призрачным существом.
Но со временем его тело постепенно превратилось в эти похожие на грибы нити и пустило корни под этой землёй.
Уунг—
Я исследую землю внизу своим сознанием.
Под землёй извивается чудовищное количество нитей.
Их так много, что не счесть ни тысячами, ни миллионами.
«Чем дальше на север, тем больше скоплений этих нитей».
Ощущая нити, разъедающие землю внизу, я смотрю вдаль.
«Останки разъеденного, должно быть, распространились оттуда досюда, и из них проросли эти нити».
Я смотрю на череп, который всё ещё клацает, хотя я вытащил его из земли.
К моему разочарованию, череп не проявляет никакой реакции, даже увидев мою смерть, и лишь однообразно двигает челюстью.
«Это потому, что он уже полностью разъеден?»
Я пробую воздействовать на него призрачной энергией, силой притяжения и духовной энергией.
Но череп-гриб игнорирует все мои попытки и лишь продолжает щёлкать зубами и извиваться у меня в руке.
И тут это происходит.
Извив, извив—
Череп-гриб начинает вытягивать грибные нити на мою руку.
Нити вгрызаются в ладонь и пускают корни внутрь.
«Поразительно. Даже при активированном Великом Методе Квинтэссенции Звёздного Света Лазурного Духа — Великий Метод Квинтэссенции Звёздного Света Лазурного Духа — они с лёгкостью пробили эту плотную плоть».
Я на миг изумляюсь, а затем пытаюсь изгнать нити, разъедающие мою руку.
Однако ни одна из известных мне техник не может оттолкнуть эти волокна.
«Цык... может, просто отрезать?»
Именно в тот миг, когда я мысленно цыкаю языком...
Щёлк!
Нити реагируют на силу последнего метода, который я пробую применить.
[...Хо.]
Это туман Полотна Мириад Форм и Связей.
Кроме того, нити реагируют и на силу Меча Всех Небес.
Возможно, потому что Меч Всех Небес содержит энергию Небесной Скорби, нити увядают при соприкосновении и отступают от моей руки.
Уунг—
Соединив силу Меча Всех Небес и Полотна Мириад Форм и Связей, я быстро выталкиваю нити из своей руки и разбиваю череп-гриб.
Пасок!
Череп-гриб, коснувшийся Меча Всех Небес, обращается в пепел и рассыпается у меня под рукой.
Ква-чжичжичжик!
Чон Мён-хун подлетает ко мне и спрашивает:
— Ты что-нибудь понял об этой земле?
[Да.]
Я киваю и говорю ему:
[Эти грибные нити слабы перед Небесной Скорбью. Однако они слабы не перед любой божественной молнией. Чёрная молния Тела Иньского Грома Шести Крайностей почти не действует. Так что, продвигаясь вперёд, постарайся как можно точнее воспроизводить Небесную Скорбь с помощью Метода Небесной Скорби Красной Молнии.]
— Вот как? Понял.
[Тогда отправляемся.]
Мы с Чон Мён-хуном возвращаемся во Владение Сумерек.
Кугугугугу—
Стоя над барьером Владения Сумерек, я подаю сигнал к отправлению, и Владение Сумерек начинает медленно двигаться на север.
Одновременно Чон Мён-хун на северной оконечности Владения Сумерек превращается в Шестирукого Великана, достаёт шестицветное знамя и начинает яростно им размахивать.
Кварунг, кварарарунг!
Многоцветные молнии, исходящие из шестицветного знамени, собираются в воздухе и сходятся в единую красную молнию.
Чон Мён-хун произносит заклинания перед багровым шаром молнии.
Шар взрывается, и впереди Владения Сумерек, подобно занавеси, расползается молния с аурой, очень похожей на Небесную Скорбь.
Ква-чжичжичжик!
Владение Сумерек движется вперёд, стирая грибные нити под землёй на своём пути.
Уунг—
Я сосредотачиваю разум и, окружив Владение Сумерек своей областью сознания, слежу за любыми возможными происшествиями.
Именно тогда массивное тело Владения Сумерек входит в пустыню.
Кугугугугу!
Вся земля содрогается, а нити, извивающиеся под почвой, одновременно выбрасывают споры.
«Когда вошли я и Чон Мён-хун, они не отреагировали, но теперь, когда явилась крупная добыча, среагировали».
Но это бесполезно.
Виииинг—
Для Трая Сердца область сознания — это и сила, и власть.
Их проявления по большей части основаны именно на области сознания.
Однако изначально приобретённая область сознания редко меняется.
Так же и у Ким Ён-хуна, и у Чан Ика.
С той областью сознания, которую они впервые обрели при достижении состояния Пять Энергий, Сходящихся к Истоку, — Пять Энергий, Сходящихся к Истоку, — они совершают всевозможные подвиги, побеждая культиваторов, чьё сознание покрывает Небо и Землю.
Но я обладаю областью сознания Трая Небес и Трая Земли, а также силой Трая Сердца.
Моя область сознания может охватить всё Владение Сумерек и даже дальше!
Кваруруруруру!
Моё сознание, окружающее Владение Сумерек, превращается в бурю.
Эта бесформенная буря, вихрящаяся всеми природными цветами Неба, отталкивает каждую спору.
Пока мы пересекаем необъятную безжизненную пустыню, опавшие споры обращаются в пепел и возвращаются в землю.
Проходит примерно месяц.
Сколько же мы уже прошли по этой бескрайней пустыне?
— Это оно?
Наконец мы достигаем источника грибных нитей, распространившихся по всей этой области.
Нам удаётся подойти к останкам испорченного культиватора.
Ква-чжичжичжичжик!
Чон Мён-хун рычит, испуская красные молнии из всех шести рук.
Буря красных молний проносится во все стороны, уничтожая все грибные нити.
Ква-чжичжичжичжик!
Очистив местность от нитей, он устанавливает вокруг Владения Сумерек барьер из красной молнии и смотрит на меня.
Я киваю.
Мы с Чон Мён-хуном и О Хён-соком выходим из Владения Сумерек и направляемся к разъеденным останкам.
Что до О Хён-сока, за прошедший месяц выяснилось, что споры поглощаются, как только соприкасаются с фиолетовой аурой, которую он испускает. Убедившись, что они ему не вредят, я решил взять его с собой.
Останки огромны.
[Ужасно.]
Я цыкаю языком, глядя на гигантские останки.
Очевидно, что этот обломок всё ещё «жив».
Чон Мён-хун, высунув язык, переводит взгляд с останков на меня.
— И правда очень похоже. Неудивительно, что из-за тебя, сидящего на месте лидера культа и выглядящего вот так, нас принимают за дьявольский культ.
[...]
Не хочется это признавать, но останки культиватора, разъеденного Истинным Человеком, и впрямь похожи на меня.
В самом центре грибных нитей, питая их силой, находится иссиня-чёрное тело, из которого прорастают белые черепа.
Даже через Восприятие Преисподней оно выглядит как чудовищная фигура, в одном месте наслоившая несколько слоёв смерти.
Поистине, оно напоминает мой внешний облик.
«Цык, значит, нас называли дьявольским культом не без причины».
— Тогда мы с хёном Хён-соком осмотримся вокруг и поищем учеников секты.
Чон Мён-хун и О Хён-сок начинают исследовать окрестности, оставляя позади гигантские останки размером примерно в тридцать чжан.
Я цыкаю языком и пристально смотрю на существо перед собой.
«Так или иначе, оно всё ещё живо, но... довольно жалкое».
От каждого черепа исходят эмоции.
Эти эмоции переплетаются, образуя единую область сознания.
И в самом деле.
Эти останки, несмотря на свой ужасающий вид, живы.
«Оно видит сон?»
Разъеденный, на которого пал взгляд Истинного Человека, похоже, грезит долгим сном, опустошая эту землю.
Неужели этот человек сам пожелал такой участи?
Уунг—
Я сжимаю Меч Всех Небес, размышляя.
«Смогу ли я его разрубить?»
Спустя мгновение я убираю Меч Всех Небес в ножны.
«Нет, не могу».
Попытаться разрубить его возможно.
Но почему-то из глубин этих останков исходит глубокое чувство бесконечного дурного предзнаменования, и оно не даёт мне взмахнуть Мечом Всех Небес.
У меня есть чувство, что, если я опрометчиво его рассеку, то навлеку огромную беду.
— Нашёл! Они здесь!
Издали доносится голос Чон Мён-хуна.
[Иду.]
Я киваю и начинаю идти к ним.
И тут это происходит.
Дрожь!
Зловещее ощущение облизывает мне позвоночник.
Я резко оборачиваюсь, вскидывая Меч Всех Небес.
В поле зрения попадают останки, в глазнице которых сформировался зрачок из чисто-белого света.
Из глазниц останка с десятками голов возникают глазные яблоки и смотрят прямо на «меня».
Я мгновенно пытаюсь отступить, но окружающее меняется в тот же миг.
Пасасасак!
[...!]
Всё вокруг трескается, и внезапно я оказываюсь парящим наверху под ночным небом.
[Это место...]
И в тот момент, когда я смотрю вниз, из моих тридцати восьми пар глаз брызжет кровь.
Пуквак!
[Куурргх...!]
Женщина!
Мне как будто довелось увидеть «женщину», чьи конечности были неестественно выкручены, а всё тело сплошь пробито дырами.
Я стискиваю зубы, чувствуя, как голова неудержимо распухает.
«Что я только что увидел?»
Не в силах устоять, я валюсь на месте и с трудом вновь беру себя в руки.
«Я не могу смотреть вниз...»
И тут же.
Квадудудук!
Внезапно давящая на меня сила становится невообразимо мощной, и я не могу сопротивляться тяжести собственной головы — её прижимает вниз так, словно меня заставляют пасть ниц.
Что-то вроде прозрачного барьера не даёт мне провалиться ниже, но пустота внизу всё равно ясно видна!
«Нет, нет...! Если я посмотрю вниз...!»
И тогда это происходит.
[...?]
«Женщины», которую я видел раньше, внизу больше нет.
Вместо этого там лишь «мир» настолько огромный, что от одного его восприятия у меня раскалывается голова.
[Мир... Подземных Призраков...?]
Да.
Внизу — весь Мир Подземных Призраков целиком.
«Что это такое? Только что мне казалось, будто я видел женщину...»
Я прищуриваюсь и простираю своё сознание, пытаясь определить, кто с такой силой пригнул мне голову.
Но в радиусе тысяч ли нет ничего.
Поблизости в ночном небе плавают звёзды, освещая тьму...
[...Звёзды?]
Холодок!
Только теперь я понимаю, где именно внезапно оказался.
«Безумие... неужели это...!?»
Над Миром Подземных Призраков.
Нет, ещё выше.
За пределами измерения Мира Подземных Призраков!
В том месте, где пребывают [Истинные Люди] и откуда они взирают на Мир Подземных Призраков!
Как только я это осознаю, у меня в голове раздаётся величественный голос.
[Кто ты?]
«...!!!»
Я чувствую это.
Десятки «взглядов» пронзают моё тело!
«Проклятье, хочешь сказать, Истинные Люди могут выдёргивать существ из Мира Подземных Призраков за пределы измерения!?»
В голове проносятся самые разные мысли, но я решаю ответить на голос, только что прозвучавший в моём сознании.
[Я...]
[Мы спрашивали не тебя, насекомое.]
Ква-чжичжик!
В тот же миг моя челюсть разбивается, и говорить становится невозможно.
Нет, я даже не могу вывести наружу собственную «волю».
Словно само действие «говорить» было запечатано.
[Пока слова Вашего Превосходительства проникали в Мир Подземных Призраков и повсюду сеяли хаос, мы совещались. Но в ходе этого обсуждения открыли ужасную истину. Никто из нас никогда не разъедал нечто подобное.]
Чудовищные взгляды, кажется, пронизывают меня насквозь.
[Следовательно, объяснение может быть только одно. Существо как минимум уровня Истинного Бессмертного разъедает и направляет кого-то вне нашего ведения.]
Истинные Люди продолжают говорить со мной — нет.
Они продолжают говорить с тем существом, которое, как им кажется, стоит за моей спиной.
[Прошу Ваше Превосходительство открыть нам свою личность, а если есть какие-либо поручения, которые вы желаете нам доверить, мы смиренно просим вас их озвучить. Мы по-своему наблюдали за Миром Подземных Призраков и за бесчисленные эпохи многому научились, взращивая почитателей в самых разных местах.]
Кугугугугугу!
Пока они говорят, всё моё тело будто хотят раздавить.
[Ваше Превосходительство, молим, даруйте нам такую возможность.]
И тогда я вытягиваю руку.
Вудук, вудудудук—
Я поднимаюсь со своего места.
Квадудук!
Такое чувство, будто сила притяжения космического масштаба пытается смять моё тело, но я выдерживаю.
Почему-то я чувствую, что «могу».
[...!]
[Как смертный может стоять под властью запредельного существа!]
[Понимаю. Существо за ним одалживает ему свою силу?]
[Как оно вообще может тайно вливать силу в эту штуку, оставаясь под нашим наблюдением!]
Я обвожу взглядом пространство, пробиваясь сквозь множество голосов.
Бесчисленные звёзды.
И «взгляды», притворяющиеся звёздами.
Примерно пятьдесят, наверное.
Да, пятьдесят Истинных Людей Вхождения в Нирвану бросают на меня суровые взгляды.
Гигик, гигигик—
Я пытаюсь вызвать Три Великих Ультимата или контуры, но понимаю, что это невозможно.
«Вот оно что».
Я понимаю, что сделали Истинные Люди.
«Они не перетащили сюда меня целиком. Они лишь временно вытянули мой дух из измерения. Моё физическое тело должно по-прежнему оставаться внизу».
Я сужаю глаза.
И изо всех сил подталкиваю сущность своего сердца и «нечто», подавленное внутри неё.
Кугук, кугугугугук!
Так же, как я поднял своё тело наперекор силе притяжения Истинных Людей, я вытаскиваю наружу и «речь», которую они запечатали во мне.
[Почтенные... Истинные Люди... это насекомое смиренно говорит.]
Кугугук—
Даже произнести одно-единственное слово невыносимо трудно.
Ощущение такое, будто всё моё тело вот-вот разлетится на куски.
Но я могу выдержать.
Потому что здесь не настоящее моё тело, а лишь дух.
Потому что был призван только мой дух, я не могу вызвать Три Великих Ультимата или контуры, требующие культивации Трая Небес и Трая Земли. Но, с другой стороны, пока моей духовной стойкости достаточно, я способен выстоять!
[Я... не под... чьим-либо контролем. Пожалуйста, отправьте меня... обратно.]
Однако Истинные Люди коротко переговариваются между собой, а затем вновь посылают мне свою волю.
[Насекомое. Мы признаем твой подвиг — ты заговорил перед нами — и потому просветим тебя. Если они и вправду великое существо, то, осознаёшь ты это или нет, они способны влиять на твою судьбу и историю, направляя твои действия по своей воле. Не смей озвучивать свои ничтожные мнения и мешать нашему разговору.]
Вудук, вудудудук!
Что будет, если я вызову Перевёрнутый Конус или имена Правящих Бессмертных — Правящие Бессмертные?
Мне хочется сделать это немедленно, но сама «речь» запечатана, и я едва-едва способен выразить даже собственное мнение.
Поэтому произнести могущественные «слова» невозможно, и точно так же я не могу вызвать эти имена или символы.
[Ваше Превосходительство, молим вас, ответьте нам. Мы молчали даже тогда, когда ваш зловещий последователь блуждал по Миру Подземных Призраков, основал странную религию с телом, на котором громоздятся слои мрачной смерти, и нарушал небесную энергию Мира Подземных Призраков проклятыми куклами, связанными со Светящимся Холодным Миром. Ваш последователь даже приблизился к нашим почитателям и прямо у них перед глазами призвал Небесную Скорбь, пытаясь ввергнуть их в уничтожение. Пусть вы и почтенный Истинный Бессмертный, но вы не Великий Сетевой Бессмертный, а потому не вправе столь неуважительно обращаться с нами.]
Они полностью меня игнорируют и продолжают говорить с кем-то, кого я даже не знаю.
Я стискиваю зубы.
Почему-то мне вспоминается тот миг.
То отчаяние, которое я испытал, оказавшись перед пятьюдесятью культиваторами этапа Возведения Ци.
Сейчас они кажутся милыми крохами, но тогда я и сам чувствовал себя насекомым.
Я прятался в рухнувшем здании, дрожал, едва сдерживал дыхание, и со мной обращались как с букашкой, спрятавшейся за спиной Ким Ён-хуна.
Будто я полностью вернулся в то время.
И сама ситуация похожа.
Тогда старейшины клан Макли — клана Макли — тоже совсем не обращали на меня внимания, сосредоточившись лишь на погоне за Ким Ён-хуном — совсем как эти Истинные Люди сейчас.
[Преклони колени. Не смей направлять на нас эти дерзкие глаза.]
Квадудудук!
Невыносимое давление давит меня вниз.
[...]
Но даже под космическими силами я не преклоняю колен — лишь смотрю в землю.
Всё то же, что и тогда.
Но кое-что изменилось.
[Много раз...]
Кугугууук—
Я собираю свою волю.
[Много раз... со мной обращались как с насекомым.]
Уунг!
Я поднимаю голову.
[Но даже насекомое — не ваша игрушка.]
Я собираю всю свою волю и проталкиваю «слова» сквозь горло.
[Если хотите говорить — обращайтесь со мной подобающе. А если нет, вас ужалит яд насекомого.]
Кугугугугу—
Ярость (怒氣).
Небеса наполняет безмерная ярость.
Истинные Люди в гневе.
Ситуация та же, что и прежде, но что изменилось?
То, что за несколько жизней я неустанно закалял свою волю, своё стремление!
Теперь, даже если мой рот разорвётся, я скажу то, что должен сказать!
[Гуааааааах!]
Через Меч Всех Небес я преобразую свою духовную силу на Плане Души — План Души — в План Ци.
Сила Пяти Стихий и сила Инь и Ян покрывают всё моё тело.
[Великая Гора!]
Кууунг!
В моих руках закручивается свет.
Это уже не обычное Искусство Императора, Рассекающего Великую Гору.
Внутри него я запечатлеваю форму [того, что увидел]!
[Плюющийся Император!]
Швырнув Искусство Императора, Рассекающего Великую Гору, в небо, я показываю им Перевёрнутый Конус.
――――――――!
―!!!!
―――――!!
――――――――!!!!
Неразборчивые вопли сотрясают космическое пространство.
Нет, кажется, их крики сотрясают и весь Мир Подземных Призраков внизу.
[Ваше Превосходительство! Неужели вы и впрямь намерены стать нашим врагом!?]
Кугугугугу!
Истинный Человек с яростным голосом бешено выкрикивает:
[Ваш последователь станет жалок. Мы любыми средствами вытесним его культ с этой земли. Всё, что скажет ваш последователь, будет искажено в толковании, а сам он будет уничтожен и падёт в Преисподнюю или будет изгнан в иной мир, не в силах более ничего сделать.]
Ооооооо—
Услышав этот яростный голос, я ухмыляюсь.
Пасак, пасасасак!
Я сбрасываю тело Призрачного Короля.
Показывается мой человеческий облик.
Я, Со Ын-хён, поднимаю взгляд к небу и говорю:
— Лаете, как собаки. Разве не этим вы занимались всё это время?
Великий призрак, лидер дьявольского культа, мерзкий дьявольский культ. Разве меня называли так один-два раза?
Последние двести лет я только и делал, что распространял учение, занимался добровольной помощью и приносил людям пользу.
Я даже редко покидал Религиозный Орден Уцзи, чтобы не пугать людей своей внешностью и обликом.
И всё же все силы были враждебны ко мне и называли меня общественным врагом.
Двести лет — не такой уж короткий срок, и желать, чтобы за это время тебя хоть кто-то увидел в хорошем свете, совсем не странно.
Естественно, что люди открывают сердца в той мере, в какой в них вкладывают время.
Но как ни странно, все продолжали пребывать в каком-то нелепом заблуждении, пока их не ловили и они не видели орден собственными глазами.
Неужели всё это просто совпадение?
Судьба играла мной уже много раз.
Неужели вы думаете, что я не почувствую это дежавю судьбы и сейчас!?
— Вы уже искажали сведения о нашем ордене, перекручивали то, как нас воспринимают другие, и распространяли это по всему Миру Подземных Призраков! Разве не вы двести лет давили нас, вмешиваясь в План Судьбы, чтобы мы не смогли широко распространиться!? А теперь, когда я прошу о нормальном разговоре, вы рычите так, будто оказываете мне великое одолжение!
Отчитывая Истинных Людей, которые безумно корчатся после того, как увидели Перевёрнутый Конус, я улыбаюсь.
Я ещё раньше искал способ вернуться в Мир Подземных Призраков.
И теперь я его нашёл.
«Берегите себя. Я уже ухожу».
Я уже знаю.
Из-за своего договора с Кровавой Инь эти люди никогда не смогут вмешиваться в Средние Миры.
Раз я услышал это напрямую от Хён Ыма, значит, сомнений быть не может.
Сколько бы они ни пытались говорить с существом за моей спиной, такого существа попросту не существует. В конце концов они решат, что их игнорируют, и попробуют убить меня.
В таком случае лучше напоследок хорошенько пнуть их под зад и уйти с гордо поднятой головой.
— Судья Реинкарнации Преисподней, Истинный Владыка Подземных Призраков Ю Су Рён! Пожалуйста, верни меня обратно!
―――――――!
―――!!!
――!!!!!!!!!!
―――――――――――!!!
Истинные Люди вновь сходят с ума.
Я тоже ощущаю потрясение, будто моя душа разваливается.
Но высокоуровневая информация тем опаснее, чем выше существо, так что их, должно быть, потрясло ещё сильнее.
И в любом случае.
Кугугугук!
От произнесённого [имени] между мной и Миром Подземных Призраков формируется мощная «сила притяжения».
— Ну что ж, прощайте!
Пааат!
Когда всё вокруг вспыхивает ослепительной белизной, я возвращаюсь обратно в Мир Подземных Призраков.
Кугугугу!
В космическом пространстве, где исчез Со Ын-хён.
Там множество воль яростно обмениваются мыслями сквозь безбрежное пространство-время.
Хотя содержание бесчисленных воль кажется шумным, тема у них одна.
Как могло простое насекомое напрямую противостоять воле запредельных существ, дерзить им, разметать [ужасные вещи], а затем ещё и сбежать?
И среди них звезда, в которой пребывает тот Истинный Человек, что пытался говорить с существом за спиной Со Ын-хёна, ярко вспыхивает.
[И впрямь, оно находится в процессе завершения Земли (地)? Но как это возможно? Как смертный, пусть даже Пять Благословений допустимы, может слить в себе все Шесть Крайностей?]
Они растеряны, но вскоре вновь укрепляют свою волю, и звёздный свет снова мерцает.
[Довольно. Нет нужды знать. Существо за этой тварью, должно быть, одалживает ей свою силу. А раз оно нас так демонстративно игнорирует, выбора нет. Чтобы не позволить этому существу проявлять здесь свою власть через эту тварь, мы либо уничтожим, либо изгоним его последователей, задействовав все силы Мира Подземных Призраков!]
Во-воонг!
После слов Истинного Человека звёзды, рассеянные по космическому пространству, мерцают, выражая согласие.
***
Дискорд: https://dsc.gg/wetried
Ссылка на пожертвования — в дискорде!
Заходите и читайте дальше, чтобы помочь нам быстрее выпускать новые главы. Большое спасибо!
Войдите, чтобы оценивать главы